воскресенье, 17 августа 2008 г.

Орб-эффекты в доте.

В доте некоторых героев и вещей есть так называемые орь-эффекты. Сейчас я расскажу вам все про них, но для начала запомните, что 2 орб эффекта не могут работать одновременно.

Lifesteal - этим эффектом обладают такие предметы как Mask of Death, Mask of Madness, Helm of the Dominator, Satanic. Суть эффекта в том, определенный процент от урона, нанесенному противнику превращается в ваше хп (лечит вас)

Feedback  - за 1 удар сжигает определенное число маны противника. Этим эффектом обладают Diffusual Blade. Manta Style и первая способность Анимага.

Chain Lightning - все просто, есть шанс, что при атаке вылетит цепная  полния, коцающая 5 ближайших видимых противников. Обладают этим эффектом Maelstorm и Mjolnir.

Maim шанс нанести дополнительный урон противнику и замедлить его. Sange и Sange и Sange and Yasha.

Corruption - при каждой атаке снимает атакованной цели 6 единиц брони, вследствие чего вы наносите ему большие урон. Обладает этим эффектом Stygian Desolator.

Cold Attack - при атаке вы снижаете скорость движения и атаки противника. Для  получения эффекта нужно собрать Eye of Scadi.

Если у вас собрано 2 предмета с орб-эффектами, то будет работать тот, который лежит в верхнем левом углу инвентаря. Если вы собрали предмет с орб-эффектом, но и у героя есть абилка с орбом, то в основном будет работать абилка, но если сработает орб с предмета, то абилка не сработает. На этом все. Версия на момент написания - 6.54b. С выходом новых версии буду исправлять.

Стоп, забыл про орбы Урсы и Вивера. Урса: Fury Swipes, суть в том, что с каждым ударом дамаг нанесенный по атакуемой цели увеличивается на 24. При атаке другой цели набранный дамаг сбрасывается. Вивер: при атаке каждые 6 (или меньше) секунд вивер таакует дважды.

Комментариев нет: